Новости

.

В Крыму и Севастополе выпал снег

В западной части Крымского полуострова выпал снег. Это событие местные жители встретили с радостью. Крымчане сразу поделились зимними видами в социальных сетях.

Судя по кадрам, больше всего осадков досталось Симферополю. Тонким белым покрывалом припорошило улицы также в Белогорском районе Крыма.

Дождались снега и в Севастополе - в ночь на 30-е января. Утром местные жители наблюдали на машинах белые шапки. По прогнозам синоптиков, снег на полуострове будет идти всю первую неделю февраля, сообщает издание РИА Новости Крым со ссылкой на специалистов Центра погоды ФОБОС.

По их данным, северная тяга ветров будет поставлять новые порции холодного воздуха. При этом температура воздуха днём будет варьироваться от нуля до пяти-шести градусов тепла. А к выходным столбик термометра поднимется до отметок в шесть-семь градусов. По ночам будет от минус трёх до плюс двух. Начнёт формироваться неустойчивый снежный покров. 

Самым ненастным днём недели станет воскресенье пятое февраля, когда за сутки в Крыму и Севастополе выпадет около 27-30-ти миллиметров осадков. Это почти 90 процентов от всего месячного объёма. По прогнозам синоптиков, ожидается и гололёд.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также