Новости

.

Оборону на Кинбурнской косе держат терские казаки

Добровольцы казачьего батальона «Терех» заняли позиции на Кинбурнской косе в Херсонской области и крепко держат оборону вместе с российскими военнослужащими.

По словам атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова, украинские боевики продолжают обстреливать дома мирных граждан, используя запрещённые снаряды, гибнут люди. 

«Батальон наш полностью укомплектован, оснащён. Здесь подготовленные люди, которые прошли профессиональную подготовку на полигонах. Многие казаки имеют боевой опыт. На сегодняшний день противник использует более интенсивно артиллерию, использует запрещённые снаряды с использованием фосфора. Интенсивность возрастает с каждым днём, особенно в праздники. Мы к этому готовы, мы оснащены и выполняем поставленные задачи», - сказал атаман.

Терские казаки вместе с военнослужащими ежедневно отбивают попытки десанта Вооружённых сил Украины высадиться на Кинбурнской косе, - заявили в Министерстве обороны России. По данным военного ведомства, казачьи войска успешно выполняют боевые задачи по защите мирного населения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также