Новости

.

Выставка печатной графики открылась в Севастополе

В севастопольской библиотеке имени Толстого открылась авторская выставка печатной графики Анны Сорокиной. Эскизы, гравюры, иллюстрации - всего в экспозиции представлено около 50-ти произведений.

Художница работает в технике цветная гравюра на картоне. В качестве исходного материала чаще всего использует старые обложки от журналов или коробки из-под конфет. 

"Я очень интересуюсь искусством, особенно разными интересными направлениями. В любом направлении я стремлюсь создать что-то новое. Я часто экспериментирую", - рассказала Сорокина.

Все работы - это иллюстрации к книге «Мириада», которую Анна написала ещё в 2014 году. Небольшая по объёму книга рассказывает о внутреннем состоянии и душе человека. 

"С книгой я знакома поверхностно. Но она тоже про женскую душу, про поиски себя. То, как автор пытается изобразить свои мысли именно в изображении - вот это интересно", - сказала посетитель выставки Екатерина Василькова.

"Мне очень нравится узнавать свою дочь всегда с новой стороны. Так и сегодня произошло. Очень интересные работы, очень глубокие. И каждая работа найдёт своего зрителя", - поделилась мама Анны Сорокиной Елена Маклашкина.

Это не первая экспозиция Анны Сорокиной. На её счету 12 авторских выставок в Севастополе и других городах России.   

"У меня были выставки в Санкт-Петербурге и в Астрахани. В Санкт-Петербурге в фонтанном доме Ахматовой и в Астрахани тоже дом-музей Велимира Хлебникова. Мне нравится очень поэт Велимир Хлебников", - добавила Анна Сорокина.

Экспозиция будет открыта до 2-го февраля. В течение года Анна планирует провести ещё несколько выставок. В ближайших планах - мастер-класс по цветной гравюре на картоне, здесь же в библиотеке имени Толстого.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также