Новости

.

В Севастополе на улице Гавена отремонтировали дорогу

В Севастополе на улице Гавена отремонтировали дорогу. Её не только обновили, но и обезопасили – тут появились тротуары, которых, по словам местных жителей, не хватало. А само дорожное покрытие было в плохом состоянии.

«Дорога да, она была в плане. Но то, что у нас появились тротуары, о которых мы просили и много лет говорили. Причину все знают два детских сада, внизу школа, большие потоки людей и зимой и летом. И на пляж, и в учебные учреждения. Это самое главное, самое основное», - рассказывает жительница дома №14а на улице Гавена Ия Муравлянникова.

Теперь у местных жителей появилась новая проблема каким будет движение на этом участке? Автомобилисты просят сделать его двухсторонним, а пешеходы - односторонним.  

«Здесь бы правильно для безопасности жильцов сделать одностороннее движение и ограничение скорости. Если нам сделают здесь одностороннее движение на подъезд к нашим домам, мы просто на какие-то периоды будем стоять по 20-30 минут, и ждать, когда мы сможем попасть домой. Поэтому, я против одностороннего движения», - говорит жительница дома №14а на улице Гавена Светлана Кушнаренко.

«Некоторые жители просят установить режим одностороннего движения на этой улице, другие против. Я обращусь в департамент транспорта с просьбой провести здесь полноценное экспертное обследование на предмет установление наиболее оптимальной схемы движения, соединяющей Гавена, Героев подводников»,  - отметил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

Дорогу длиною 417 метров ремонтировали с ноября 2021 года. Работы обошлись в 7 800 000 рублей. Помимо реконструкции полотна, здесь установили новое освещение. 

 «Подрядная организация «Веста» в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выполнила весь комплекс работ. Устроила двухслойное асфальтобетонное покрытие, установила бордюрный профиль, установила новое покрытие на тротуарах. Были устроены искусственные дорожные неровности», - заявил глава Дирекци по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Давыдченко.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Севастополе отремонтируют порядка 56 километров. Это около 122 улиц. Финансирование нацпроекта 1 миллиард 146 миллионов рублей, сообщил Директор государственного казённого учреждения  «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» Владимир Давыдченко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также