Новости

Кремль: мы должны бороться за уехавших граждан
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Кремль: мы должны бороться за уехавших граждан

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что нужно «бороться» за россиян, которые уехали из страны, но не скатились в русофобию и не оскорбляют наше государство.

«Они все наши граждане, все в равной степени, и у всех могли быть разные причины для того, чтобы уехать. Но тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, - это наши граждане, за которых нам надо бороться», - приводит его слова издание Life.

Власти нашей должны создавать условия, чтобы уехавшие граждане, которые не являются врагами своей страны, захотели вернуться, отметил Песков.

Хорошим примером подобных действий является работа Минцифры, которое принимает меры для сохранения и возвращения IT-специалистов.

Государство не должно допускать перекоса в льготах для отдельных категорий граждан, комфортные условия для проживания и работы в стране должны существовать для всех категорий

 граждан, без подобных различий по их профессии.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал , идею спикера Госдумы Вячеслава Володина дополнить Уголовный кодекс пунктом о конфискации имущества покинувших страну граждан за реабилитацию нацизма, экстремизм и дискредитацию вооруженных сил.

«Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна, но здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры все-таки. Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные - они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами», - подытожил пресс-секретарь президента.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также