Новости

.

Путин: предсказания противника не сбылись

Негативные сценарии, которыми пугали Россию противники, в 2022 году не реализовались. Об этом заявил президент Владимир Путин на первом в 2023 году совещании с членами Правительства.

"Ничего, из того, что наш противник предрекал, не произошло. И сделано это благодаря, конечно, прежде всего, гражданам России. Всей нашей собранности, готовности к вызовам, готовности к работе в сложных условиях", - сказал Путин.

Отметил глава государства и то, что в России есть все ресурсы, необходимые для выполнения приоритетных программ. А все проблемы, связанные с обеспечением частей, задействованных в спецоперации на Украине, будут решены, подчеркнул Владимир Путин.

"Мы надежно гарантируем безопасность и интересы страны, будем повышать нашу обороноспособность. Безусловно решим все проблемы, связанные с обеспечением Вооружённых сил, частей, задействованных в специальной военной операции. И при этом продолжим реализацию масштабных социально-экономических программ и планов, нацеленных на повышение благосостояния людей", - добавил президент.

Владимир Путин добавил, что России сейчас нужно решить вопросы, связанные с независимым развитием вопреки любому внешнему давлению и угрозам. А дополнительные 200 млрд рублей ненефтегазовых доходов страны позволяют  решать необходимые вопросы. Как подчеркнул глава государства, он имеет в виду работу на федеральном уровне и по региональному измерению.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также