Новости

Во Франции запретят охотиться в нетрезвом виде
Фото из открытых источников

Во Франции запретят охотиться в нетрезвом виде

Французское правительство хочет запретить охоту в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Указом правительства в начале 2023 года будет введен новый штраф за охоту в состоянии алкогольного опьянения в рамках более широкого плана правительства по урегулированию норм охоты, об этом объявила младший министр экологии Франции Беранжер Куйяр, пишет Politico. 

Согласно отчету Сената Франции, 9% охотников, которые попадали в инциденты, сдавали положительный результат на алкоголь или наркотики.

Несмотря на растущее давление со стороны общественности, экологических ассоциаций и партий из-за роста количества несчастных случаев, связанных с охотой, правительство Франции отказалось от более строгих предложений, таких как полный запрет охоты на один день в выходные.

Такую меру поддержали около 80% французской общественности, согласно недавнему опросу Ifop.

Новый план также включает приложение, которое наносит карту охотничьих территорий и позволяет людям "определять свободные от охоты зоны и время" вблизи их расположения, которое должно быть доступно осенью. Охотники должны будут сообщать о групповых событиях в приложении.

Во Франции запретили продажу парацетамола. В стране и по сей день наблюдаются постоянные проблемы с поставками лекарств на основе парацетамола. Это касается в частности тех лекарственных средств, которые предназначены для детей. Органы здравоохранения принимают различные меры, но пока они не помогли полностью справиться с дефицитом препаратов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также