Новости

Политолог: украинский конфликт начался раньше 24 февраля 2022 года
Фото из открытых источников.

Политолог: украинский конфликт начался раньше 24 февраля 2022 года

По мнению Алексея Живова, высказывание экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель по поводу фиктивного характера Минских соглашений свидетельствует о том, что Запад раскрыл все детали государственного переворота 2014 года на Украине.

"Многие фиксируются на дате 24 февраля 2022 года, но правда в том, что 24 февраля было предрешено еще в 2014 году. Именно тогда ЕС и США совершили незаконный переворот в Киеве руками неонацистов и бандитов и строить проект анти-России", - передает слова Алексея Живова Украина.ру.

Политолог уверен, все договоренности Минских соглашений были лишь инструментом, который позволит сформировать и укрепить "русофобскую Украину". На это было выделено время, чтобы укронацисты смогли обучиться и уже с полным вооружение идти воевать против РФ.

"Данный тезис ранее уже озвучивал Порошенко, но он открытый враг России, его слова можно списать на военную пропаганду, в то время как Меркель это не просто нейтральный человек, но и ключевая фигура западного политического истеблишмента", - пояснил он.

В 2014 году Россия выбрала путь дипломатических отношений с украинской стороной, желая мира между братским народом. Однако Меркель признала, что с самого начала никто не собирался мириться с Россией, а Украину осознано готовили к войне, заключил Живов.

Президент России Владимир Путин также остался разочарованным после слов экс-канцлер Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях. Ранее она заявила, что документы были подписаны чтобы «дать Украине время» и позволить стране стать сильнее.

Путин подчеркнул, что до начала СВО Россия рассчитывала на возможность договориться, сейчас же у всех возникает вопрос доверия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях