Новости

Пригожин готов взять на поруки мужчину, стрелявшего по полицейским в Новошахтинске
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Пригожин готов взять на поруки мужчину, стрелявшего по полицейским в Новошахтинске

6 декабря Павел Николин открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Позже он заявил, что был контужен, а полицейских принял за украинцев. Суд арестовал правонарушителя до 6 февраля.

Заседание Ленинского районного суда Ростова-на-Дону состоялось 9 декабря. Николин заявил, что не знал о пересечении границы, поскольку отстал от своей группы. На вопрос, зачем он начал стрелять по полицейским, мужчина заявил, что принял их за «укропов».

«Потому что были не по форме [одеты] и документы не предоставили», - добавил Николин, передает РИА Новости.

В итоге суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 6 февраля включительно.

Владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин заявил, что готов взять мужчину на поруки под личную ответственность. Соответствующее ходатайство уже написано, заявили в пресс-службе компании. Ответ изданию «Ведомости» опубликован во «ВКонтакте».

«Если вы внимательно следите за новостями, то Николин уже дал объяснение, что он участвовал в штурме Бахмута, был контужен и несколько дней находился в бессознательном состоянии. Поэтому, когда в районе Новошахтинска к нему подъехали полицейские на гражданской машине без знаков отличия, он воспринял их как украинских диверсантов», - передает слова Евгения Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее появилась информация о том, что Павел Николин, устроивший стрельбу в Новошахтинске, является бойцом ЧВК «Вагнер». Евгений Пригожин заявил, что эта информация носит закрытый характер, но все же пообещал провести расследование.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также