Новости

.

РФ готова расширять военную работу с Казахстаном

Россия готова расширять сферы военного взаимодействия с Казахстаном. Об этом заявил министр обороны нашей страны Сергей Шойгу на рабочей встрече с коллегой Русланом Жаксылыковым.

Общение состоялось на полях заседания руководителей оборонных ведомств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества и Содружества Независимых Государств в Москве.

«Приоритетное направление такой работы - совместная оперативная и боевая учёба, развитие Единой региональной системы ПВО, военно-техническое сотрудничество, подготовка кадров и обеспечение функционирования российских испытательных полигонов на территории Казахстана. Мы готовы расширять сферы взаимодействия, увеличивать количество мероприятий и делиться с Казахстаном - с нашими друзьями - опытом во всех аспектах деятельности вооруженных сил», - заявил министр обороны России.

По словам Сергея Шойгу, Казахстан является стратегическим союзником и партнёром России. Стороны также подписали План сотрудничества двух военных ведомств на 2023 год, сообщили в Министерстве обороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также