Новости

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Путин: медики первичного звена начнут получать дополнительные выплаты

С января 2023 года медики будут получать выплаты в размере от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей. Сумма выплат будет зависеть от должности и выполняемых функций.

"С января следующего года я просил правительство начать дополнительные выплаты медикам, работающим в первичном звене здравоохранения, в центральных районных больницах, в районных больницах и в системе скорой помощи.", - заявил президент.

Владимир Путин также подчеркнул, что важно должным образом совершенствовать оплату труда сотрудникам первичного звена здравоохранения.

В другом своём выступлении Путин утверждал, что, пока ядерное оружие существует, всегда есть опасность его применения. Но вместе с тем, в ядерном ударе по Украине нет смысла ни с политической, ни с военной точки зрения.

Российский лидер также отметил, что на сегодняшний день разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях для государства и Министерства обороны не имеют никакого смысла.

Напомним, встреча президента с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека проводится на ежегодной основе в честь Дня прав человека, который отмечается 10 декабря.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также