Новости

Лидер «Новых людей» Нечаев не исключил, что партия выдвинет Кудрина на президентских выборах
Фото: Анна Исакова/ТАСС

Лидер «Новых людей» Нечаев не исключил, что партия выдвинет Кудрина на президентских выборах

Ранее появилась информация о том, что экс-глава Счетной палаты рассматривается «Новыми людьми» как кандидат на пост президента. Алексей Нечаев заявил, что ценит его как единомышленника, но о планах на избирательную кампанию говорить пока рано.

Лидер «Новых людей» не исключает поддержку Алексея Кудрина на президентских выборах в 2024 году. Об этом пишет РИА Новости.

В партии пока не определились с содержанием президентской кампании. Она начнется только через год, напомнил Алексей Нечаев. Он подчеркнул, что не исключает никаких вариантов, но говорить о конкретных планах пока нет смысла. Сейчас партия готовится к выборам следующего года - например, на пост мэра Москвы.

«Кудрина уважаем как политика и единомышленника. Обязательно пригласим на наш съезд», - отметил лидер «Новых людей», отвечая на вопрос о распространившихся в последние дни слухах.

Также политик высказался о том, каким видит кандидата в президенты от своей партии. Человек должен быть новым, уверен Нечаев.

«Пока про Кудрина можем сказать, что в политике он новый, а в управлении страной - уже нет», - заявил он.

Ранее стало известно об уходе Алексея Кудрина с поста председателя Счетной палаты. 29 ноября Владимир Путин внес соответствующее представление в Совет Федерации, 30 ноября решение было принято. Сам Кудрин сообщил, что принял предложение от компании «Яндекс». Также появились слухи о том, что в его кандидатуре заинтересованы «Новые люди».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также