Новости

Фото из открытых источников

В России продлен режим ограничения полетов на юг страны

Росавиация продлила режим ограничения полетов в 11 аэропортов России до 15 декабря.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило еще на неделю ограничение полетов в аэропорты юга и центра России. Об этом сообщает сайт ведомства.

По последней информации, до 15 декабря 2022 года продлен режим ограничений полетов в 11 городов. Среди них аэропорты Анапы, Брянска, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Липецка, Курска, Белгорода, Геленджик, Элиста и Симферополь.

"Росавиация продлила режим временного ограничения полётов в аэропорт Симферополь до 15 декабря 2022 года 03:45 часов по московскому времени. По вопросам обмена или возврата авиабилетов необходимо обращаться в авиакомпании",- сказано в сообщении аэропорта Симферополя.

В ведомстве рекомендовали российским авиакомпаниям перевозить пассажиров по другим направлениям, например, через аэропорты Волгограда, Минеральных Вод, Москвы, Ставрополя и Сочи.

В авиакомпании «Аврора» уверены, что смогут летать на иностранных самолетах еще 10 лет. По словам ее главы Константина Сухоребрика, Airbus A319 способны «без проблем» работать в течение как минимум такого срока, вопреки западным санкциям, запрещающим поставку авиатехники и комплектующих в Россию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также