Новости

Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев рассказал, что сам пишет посты в своем Telegram-канале

Зампред Совбеза России отметил, что тон многих его публикаций достаточно резкий, и другие люди просто побоялись бы писать такое. При этом политик признался, что все-таки имеет помощников.

Дмитрий Медведев сообщил, что сам является автором постов в своем Telegram-канале. Об этом пишет ТАСС.

«У вас есть сомнения, что это я делаю? Да, там бывают какие-то вещи резкие достаточно. Как вы прекрасно понимаете, за меня такую штуковину никто не напишет, он просто побоится, скажет: «Ты что, сбрендил что ли?» - сообщил политик на встрече с активистами «Молодой гвардии «Единой России» и «Волонтерской роты «Боевого братства». При этом зампред Совбеза признался, что помощники у него все-таки есть.

Политик активно комментирует в соцсетях ситуацию на Украине и в мире. Так, в ответ на обещания украинских властей «вернуть Крым» он напомнил, что Киев всегда был русским городом, и намекнул на необходимость его возвращения. Сам киевский режим Медведев считает «врагом Христа и православной веры», поскольку тот систематически занимается гонениями на УПЦ.

Также зампред Совбеза призвал распустить НАТО как преступную организацию и заявлял, что резолюция ООН о компенсациях Украине пытается легализовать воровство замороженных российских резервов.

Медведев высказался и о неэффективности ценовых регуляций в контексте введения потолка цен на нефть. Он сравнил европейских политиков с пьяными бюргерами, ныряющими в холодную воду. При этом Вашингтон регулярно обманывает своих европейских партнеров, толкая их на рискованные действия ради реализации собственных целей, отмечал политик.

Вместе с тем поддержка Украины становится в США все более болезненной и токсичной темой, а Запад в целом начинает уставать от текущей ситуации, уверен зампред Совбеза. Одним из симптомов этого он считает тот факт, что никто не принял попытку киевского режима обвинить Россию в инциденте с падением ракет в Польше.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также