Новости

Словосочетанием 2022 года выбран
Фото из открытых источников

Словосочетанием 2022 года выбран "режим гоблина"

Словосочетание "режим гоблина" заняло первое место на объявленном издательством Oxford University Press конкурсе на звание "слова 2022 года".

Победитель впервые определялся общим голосованием, за него было отдано 93% голосов, значительно опередив занявшую второе место "метавселенную".

"Режим гоблина" (goblin mode) термин, описывающий страсть к удовольствиям, не требующим духовных затрат. Так себя ведет человек, проводящий большую часть времени в пижаме, поедающий заказанную вредную пищу и смотрящий сериалы на компьютере. Для женщин режим подразумевает и отсутствие косметики.

Еще один важный нюанс заключается в том, что речь идет о состоянии, из которого можно выйти и в которое можно войти, а не об идентичности.

Филологи отмечают, что термин появился еще несколько лет назад, однако стал особенно популярным на фоне нескольких волн локдауна и нежелании многих возвращаться к образу жизни, принятому до пандемии коронавируса с его условностями и социальными нормами.

Эволюция помогла паукам вести социальный образ жизни. Биологи выяснили, что некоторые представители паукообразных предпочитают обедать в кругу семьи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также