Новости

Володин назвал покинувших страну бизнесменов
Фото: ТАСС

Володин назвал покинувших страну бизнесменов "страдальцами"

По его мнению, арест таких предпринимателей за рубежом вполне закономерен.

"Страдальцам", покинувшим Родину, посвящается Западные страны сначала отбирали яхты, виллы, автомобили и самолеты у российских бизнесменов. Теперь - арестовывают их самих", - написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Накануне ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что российского миллиардера Михаила Фридмана задержали в Лондоне по подозрению в нарушении принятых против него санкций. Позднее он был отпущен под залог.

Спикер Госдумы напомнил подписчикам о словах президента Путина, который в свое время заявил, что хранящие деньги за границей россияне замучаются «пыль глотать», в попытках вернуть их. 

"Слова, сказанные 20 лет назад, оказались пророческими", - констатирует Володин.

По его словам, необходимо развивать собственную страну - Россию. "И помнить: здесь родились, смогли реализовать себя, ей обязаны всем", - подчеркнул председатель парламента.

Володин убежден, что лучшим выходом станет улучшение жизни внутри государства. В этом случае удастся и сохранить свои сбережения, и очистить совесть, резюмировал депутат.

По убеждению Володина, деятели культуры должны работать в интересах страны. Спикер Госдумы отметил, что некоторые из них за бюджетные деньги занимаются оскорблением России и ее защитников. При этом в США, странах Европы и других государствах есть стандарты, согласно которым такая деятельность не получает финансирования, утверждает политик.

Недавно Вячеслав Володин сообщил о скором запрете суррогатного материнства для иностранцев. Спикер Госдумы оценил оборот этого нелегального бизнеса в 2 миллиарда евро.

После объявления мобилизации Володин предложил отдать машины покинувших РФ граждан семьям участников СВО. Спикер Госдумы также отметил, что с 21 сентября составляются списки тех, кто покидает страну.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также