Новости

Прокуратура Нидерландов не намерена запрашивать экстрадицию осужденных по делу MH17
Фото: AP/TASS

Прокуратура Нидерландов не намерена запрашивать экстрадицию осужденных по делу MH17

Также ведомство не собирается подавать апелляцию, поскольку удовлетворено решением суда. Напомним, ранее Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский и Леонид Харченко были признаны виновными в крушении малазийского Boeing летом 2014 года и приговорены к пожизненному заключению.

Прокуратура Нидерландов не будет запрашивать у России экстрадицию осужденных по делу о крушении MH17. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Отмечается, что суд в основном согласился с доводами обвинения - как по доказательствам преступления, так и по мерам наказания. Вердикт прокуратура считает окончательным. Подавать апелляцию не планируется, поскольку «приговор прояснил фактические обстоятельства», связанные с крушением малазийского Boeing.

Напомним, 17 ноября Окружной суд Гааги признал виновными в авиакатастрофе Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского и Леонида Харченко. Олег Пулатов, чьи интересы защищали голландские адвокаты, оправдан. При этом гособвинение изначально предполагало, что добиться выдачи обвиняемых будет затруднительно.

В МИД России считают, что в основе судебного решения по делу MH17 лежал политический заказ. Отмечается, что в ходе следствия были допущены многочисленные нарушения: обвинения строились на сомнительных доказательствах, а факты, предоставленные российской стороной, не были приняты во внимание.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также