Новости

.

На восстановление новых регионов РФ нужно 37 млрд рублей

На восстановление инфраструктуры в новых регионах России, по предварительным подсчётам, понадобится 37 млрд рублей. Такие цифры озвучил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Второго Конгресса молодых учёных в Парке «Сириус».

"Что касается периода завершения, то он, конечно, будет зависеть от темпов, которыми мы будем двигаться. Чем быстрее тем лучше. По предварительным подсчётам, на это потребуется несколько десятков миллиардов рублей. Где-то 37 миллиардов. Эти средства будут предусмотрены. И мы будем стабильно на плановой основе это всё делать.", - отметил Путин.

Людям в новых регионах необходимо «врасти в российскую действительность» и почувствовать преимущества от жизни в нашей стране, подчеркнул глава государства.

"Ясно, что, прежде всего, людям, которые пришли и проголосовали, нужно, что называется, врасти в российскую действительность, и России нужно, прежде всего, закрепиться основательно. Но это означает не только решение вопросов военного или военно-политического характера. Это означает работу на этих территориях и с людьми так, чтобы они почувствовали преимущества.", - добавил он.

Также президент обратил внимание на важность интеграции территорий в научно-образовательное пространство России.

"Вот посмотрите на молодых девушек. Чем вот Федорова, проживающая в Луганской республике отличается от таких же Федоровых где-нибудь в Новосибирске, Петербурге, Москве? Ничем! Ни-чем. Это наши люди, мы должны сделать все, чтобы их поддержать.", - пояснил президент.

Поддерживать в новых регионах будут и науку, отметил Владимир Путин. Для этого на развитие исследований молодым учёным начнут выделять грантовые средства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также