Новости

Великобритания ввела санкции против Мантурова и Памфиловой
Фото из открытых источников.

Великобритания ввела санкции против Мантурова и Памфиловой

Накануне правительство Великобритании сообщило о новом пакете санкций против 22 представителей российской власти.

Санкционный список пополнили глава Минпромторга Денис Мантуров, председатель ЦИК Элла Памфилова и руководитель ФСИН Аркадий Гостев, сообщает РИА Новости.

В черный список попали главы 10 российских регионов: Мурманской, Архангельской, Белгородской, Омской, Ростовской, Магаданской областей, Калмыкии, Дагестана, Ингушетии и Краснодарского края.

Британское правительство пояснило, что новый пакет санкций нацелен на должностные лица, которые продвигают и обеспечивают призыв граждан России на одобрение спецоперации.

Это значит, что пополнившие список граждане больше не смогут попасть на территорию Великобритании, а также иметь там денежные счета или имущество.

В свою очередь, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Россия должна заплатить за «ущерб, нанесенный Украине», поэтому нужно создать фонд из замороженных активов РФ для реализации этих выплат.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что резолюция о выплатах Украине - формальный грабеж резервов России. Песков подчеркнул, что платить за работы на украинской территории наша страна не будет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также