Новости

Республиканцы пообещали прекратить неограниченное финансирование Украины
Фото: Andrew Harnik/AP/TASS

Республиканцы пообещали прекратить неограниченное финансирование Украины

Лидер республиканцев в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти после встречи с президентом Джо Байденом заявил, что его партия не допустит выделения неограниченной финансовой помощи Украине.

«Я не поддерживаю выдачу незаполненных банковских чеков ни на какие цели. Речь идет о деньгах напряженно работающих налогоплательщиков. И я хочу гарантировать, что, каким бы ни было наше финансирование, оно идет по адресу», - приводит слова Маккарти агентство ТАСС.

В незаполненные чеки можно вписать любую сумму. Это позволяет Вашингтону регулярно выделять Украине новые партии военной помощи, не занимаясь детальным контролем её распределения.

Предыдущий пакет помощи Украине в размере $40 млрд не обсуждался в Конгрессе должным образом, отметил глава республиканцев.

Маккарти заявил, что с началом работы Конгресса следующего созыва 3 января 2023 года Республиканская партия гарантирует, что ни одного незаполненного чека больше не будет.

«Будет подотчетность, и будут аудиторские проверки», - подчеркнул он.

«Небольшое количество» военнослужащих армии США проводят выездные инспекции в Украине, чтобы убедиться, что поставленное Киеву оружие используется должным образом. Об этом сообщает издание The National Interest со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя министерства обороны США.

Медведев назвал Евросоюз 51-м штатом США. Ранее из заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен удалили данные о потерях Украины в ходе спецоперации. Зампред Совбеза России считает, что причиной тому стали указания из Вашингтона.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также