Новости

МакКоннелл: ужин Трампа с Канье Уэстом и Ником Фуэнтесом помешает ему стать президентом
Фото из открытых источников

МакКоннелл: ужин Трампа с Канье Уэстом и Ником Фуэнтесом помешает ему стать президентом

Ужин экс-президента США Дональда Трампа с Канье Уэстом и Ником Фуэнтесом будет иметь для пожилого политика катастрофические последствия.

Неделю назад Трамп поужинал в своем поместье в Мар-а-Лаго с рэпером Канье Уэстом, который недавно опубликовал антисемитские твиты и активистом Ником Фуэнтесом, сторонником превосходства белой расы и отрицателем Холокоста, пишет NYT.

Выступая во вторник перед журналистами, лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл сказал: «В Республиканской партии нет места антисемитизму или превосходству белых. Любой, кто встречается с людьми, отстаивающими эту точку зрения, по моему мнению, вряд ли сможет быть избранным президентом Соединенных Штатов».

Трамп в ответ заявил, что вообще ничего не знал о взглядах Фуэнтеса, а Канье Уэст на самом деле не так плох. Теперь представитель его предвыборного штаба будет фильтровать его гостей и всегда присутствовать на встречах.

При этом взгляды Трампа вряд ли сильно отличаются от взглядов его гостей. Его кампания 2016 года была бесконечной провокацией. Трамп делал подстрекательские заявления, призывая запретить мусульманам въезд в страну, заявлял, что Джон Маккейн "не герой войны, потому что он был захвачен в плен во Вьетнаме", или утверждал, что у федерального судьи, родившегося в Индиане, "абсолютный конфликт со всеми из-за его мексиканского происхождения". 

Трамп утверждает, что «oткрыто и честно» вывез секретные документы из Белого дома. Трамп заявил, что никакого нарушения с его стороны быть не может, поскольку он как президент обладал полномочиями рассекретить все находившиеся у него документы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также