Новости

.

Путин встретился с матерями бойцов спецоперации

Президент России Владимир Путин встретился с матерями участников специальной военной операции. Мероприятие состоялось в Ново-Огарёве. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В преддверии Дня матери президент отметил, что для очень многих женщин России, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, отношение к этому празднику связано с чувством тревоги и заботы. А для тех, кто потерял своего сына, и с мыслями об этой трагедии. Эту боль разделяют всё руководство страны и все россияне, подчеркнул Владимир Путин. И добавил, что власти сделают всё, чтобы женщины не чувствовали себя забытыми и ощущали надёжное плечо рядом с собой. Кроме того, президент ещё раз напомнил: все бойцы спецоперации герои.

"Судя по тому, что ваши ребята ведут себя так, именно героически, именно об этом я хотел сказать, это, конечно, огромный ваш вклад ваш и ваших мужчин, ваших мужей, безусловно, это в семье с обеих сторон всегда происходит. Но только они, сами ребята, знают, что они герои по-настоящему. Почему? Потому что никто, кроме них и их ближайших командиров, которые рядом с ними стоят, не знают, какой это тяжёлый труд и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья", - отметил Путин.

Владимир Путин также рассказал, что с некоторыми ребятами на передовой иногда говорит по телефону напрямую. Эти звонки были организованы через мам. По его словам, военнослужащие удивляли его своим настроением и отношением к делу. Именно это и дало ему полное основание считать их настоящими героями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также