Новости

Фото из открытых источников

Саудовская Аравия: мощное наводнение в Джидде

На Саудовскую Аравию с 22 ноября обрушиваются мощные штормовые ветра и сильные дожди, которые переросли в наводнения. В жаркой стране, где практически не бывает дождей, настоящий потоп.

Жители портового поселения Джидда публикуют видео затопленных улиц. Некогда многолюдные шумные улочки превратились в русла полноводной реки, потоки воды сносят все на своем пути: и людей, и многотонные автомобили, пишет Gismeteo.

Многие авто просто ушли под воду. Водители на менее затопленных улицах, штурмуют водные преграды в попытках добраться до спасительных домов.

По данным Национального центра метеорологии Саудовской Аравии, количество осадков в южном районе Джидды с 8:00 до 14:00 в четверг, составило 179 мм, этот показатель является «самым высоким» из когда-либо зарегистрированных.

Международный аэропорт Джидды, школы и университеты пока закрыты. Официальной информации о количестве жертв стихии до сих пор нет.

Саудовскую Аравию затопило после молитвы о дожде. В северной части Королевства прошли проливные дожди. Ранее из-за засухи король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд приказал читать молитвы о ниспослании дождя в мечетях по всей стране.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях