Новости

.

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб на "Южном потоке"

По данным пресс-службы ФСБ, подельники СБУ намеревались подорвать трубопровод по которому газ поставляется в Турцию и Европу.

По данным ТАСС, Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что 24 ноября российским ведомством предотвращена попытка совершения диверсионно-террористического акта на газопроводе "Южный поток" в Волгоградской области.

При задержании у злоумышленников конфисковали 4 магнитные мины, 4 килограмма пластита и взрыватели замедленного действия. При обыске были обнаружены 593 тысячи рублей и средства коммуникации, содержащие переговоры с представителем спецслужб Украины.

Известно, что задержанные оказались гражданами России. Против них возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к террористическому акту" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

Накануне стало известно, что ФСБ ликвидировали группировку диверсантов в Воронежской области. Последователи украинских националистов готовили теракты на военных и энергетических объектах региона.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также