Новости

TAC: Зеленский разрушает доверие НАТО после лжи о непричастности к атаке Польши
Фото: ТАСС

TAC: Зеленский разрушает доверие НАТО после лжи о непричастности к атаке Польши

Режим Зеленского лжет миру, чтобы заставить всех остальных вести войну, даже с риском ядерного уничтожения. Ведь обман часто более эффективен, чем сила, пояснили в издании The American Conservative.

По словам редакции издания, Украина намеренно дезинформировала США о непричастности Киева к падению ракеты на территории Польши. В результате такого опрометчивого поступка американскому руководству пришлось рисковать своей безопасностью и авторитетом для защиты союзников, стремящихся к тотальной изоляции России.

Наиболее ответственно в инциденте себя проявила Польша, страна, пораженная ракетой. Варшава заявила, что ведется расследование, а после связалась с НАТО, чтобы обсудить происшествие. Как только стало очевидно понятно, что удар нанесен не из России, Польша отозвала свой запрос в обвинении российской стороны.

Многих также смущал тот факт, что обвинения строились на словах анонимного «высокопоставленного сотрудника разведки», представляющегося экспертом по национальной безопасности. Его словам безрассудно и поверили страны Балтии и Украина.

Теперь, когда всем известно, что инцидент был вызван украинской ракетой, кажется очевидным, что к киевскому правительству станут относить еще более настороженно. Данный эпизод дает возможность обдумать и пересмотреть Альянсу политику в отношении Украины, а также оценить риски возникновения новых поводов для эскалации конфликта.

"Чем объясняется сопротивление Украины любой крупной сделке, вплоть до противодействия их союзникам? К какому бы результату тотальной войны они ни стремились, в любом случае они не выживут в ней как неповрежденная политическая единица", - заключил автор.

Впредь НАТО стоит быть предусмотрительными, ведь в следующий раз миру может не повезти.

Накануне глава группы военных советников в зоне спецоперации Дмитрий Рогозин заявил, что Украину нельзя оставлять в том виде, в котором она существует сейчас и последние годы.

Россия не должна терпеть «бесовщину», которая сегодня наблюдается в Киеве, поэтому стоит действовать решительно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях