Новости

Жена Арестовича отказалась признавать русский
Фото из открытых источников

Жена Арестовича отказалась признавать русский "языком оккупантов"

По словам Анастасии Арестович, сейчас она использует русский и украинский язык в соотношении "50 на 50".

Анастасия в ходе одного из интервью отказалась разговаривать на украинском языке, заявив, что для неё удобнее вести беседу на русском.

"Это мой родной язык. Я разговариваю на нём с детства", - ответила она журналистке Анне Олицкой.

Анастасия Арестович призналась, что не поддерживает распространённое на Украине мнение, что "русский язык - язык оккупантов". При этом она отметила, что не осуждает тех, кто этого мнения придерживается.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что русский язык не исчезнет, исчезнет Украина. Так он ответил на слова секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что русский язык должен исчезнуть.

Данилов назвал русский язык элементом вражеской пропаганды и "промывки мозгов" для населения и сразу же получил жесткий ответ от Сергея Аксенова.

В свою очередь, президент Владимир Путин заявил, что Россия никогда не допускала ничего такого, что на Украине считается "нормальным" в отношении русского языка и культуры.

11 стран СПЧ ООН уже призвали прекратить русофобскую истерию и преследование русскоязычных жителей.  Высокопоставленные лица должны вернуться к ответственному выполнению своих обязательств, а не заниматься систематической дискриминацией на этнической и языковой основе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях