Новости

Суд постановил выдворить из страны блогера Некоглая
Фото: YouTube/nekoglai

Суд постановил выдворить из страны блогера Некоглая

Днем 9 ноября Некоглая (Николая Лебедева) задержали в Москве. Утверждается, что интернет-знаменитость нарушила миграционное законодательство.

Пресненский районный суд Москвы оштрафовал блогера Некоглая на 5 тысяч рублей, а также принял решение принудительно выдворить его из страны. Об этом пишет ТАСС.

«Лебедев Николай признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение миграционного законодательства)», - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, блогер является гражданином Молдавии. Отмечается, что решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Днем 9 ноября стало известно о задержании знаменитости. Ранее Некоглай привлек внимание Лиги безопасного интернета после публикации видео, на котором он повторяет действия российского солдата, отбросившего две гранаты с украинского коптера. Елена Мизулина сообщила, что организация обратилась в Генпрокуратуру и МВД. Действия блогера предлагалось проверить на предмет дискредитации ВС РФ.

Менеджер Некоглая Никита Артемчук заявил, что общество неправильно восприняло ролик. Утверждается, что блогер никого не хотел оскорбить своими действиями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также