Новости

.

Гособоронзаказ изменят с учётом спецоперации

Гособоронзаказ в 2022 году может быть уточнён под потребности Вооружённых сил в рамках спецоперации на Украине, заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин. Он также потребовал создать жёсткую систему контроля при обеспечении нужд армии. Необходимо настроить обратную связь производителей и потребителей. То есть те, кто выпускает продукцию, должен получать отклик и знать, как усовершенствовать её.

«Должны быть составлены подробные планы-графики под каждую номенклатуру и каждое предприятие-изготовителя, при необходимости подготовлены предложения по уточнению государственного оборонного заказа и профильных документов, включая те, которые координируют поставки сырья и необходимых комплектующих», - сообщает Мишустин.

Касается это и ремонтных, и строительных работ на объектах инфраструктуры, логистики, связи, отметил Михаил Мишустин. Важно также, по словам премьера, ускорить реализацию помощи по медико-санитарному обслуживанию и реабилитации военнослужащих.

«Производство лекарств, медицинских изделий. И, конечно, контролировать полноту выплачиваемых денежных средств. А также социальное обеспечение военнослужащих и членов их семей», - добавил он.

Мишустин попросил министра обороны Сергея Шойгу и руководителей МВД, МЧС и Росгвардии доложить о формировании потребностей. А также они должны представить свои предложения по конкретизации целевых заданий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также