Новости

В МГУ появится направление
Фото из открытых источников.

В МГУ появится направление "военной журналистики"

Целью создания курса является профессиональное обучение студентов по освещению военных тем. Нам есть кого на него привести и обучить, как это делается профессионально, отметил член Союза издателей Гильдии издателей периодической печати Руслан Новиков.

"Преподавание на журфаке постоянно трансформируется. Мы говорили с Вартановой (Еленой Вартановой, деканом факультета журналистики МГУ) о том, что в настоящее время создается курс военной журналистики. Курс военной журналистики сейчас очень нужен", - передает слова Новикова ТАСС.

Новиков также отметил, что государству необходимо дополнительное выделение субсидии для популяризации отечественных производителей через СМИ. На сегодняшний день такого рода финансирование предусмотрено только для телевизионных средств массовой информации, но аналогичные меры поддержки следует внести и на электронные медиа и печатную прессу.

В свою очередь, пресс-служба университета уточнила, что в рамках журфака МГУ уже более 10 лет действует курс «Журналист в экстремальных ситуациях», разработанный совместно с службой МЧС, но теперь данное направление решили обновить в соответствии с общественно-политическими событиями.

Ранее стало известно, что новые поправки предлагается внести в ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", "О СМИ", "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", "О рекламе" и "О государственной поддержке кинематографии РФ".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также