Новости

Низкая физическая активность способствует развитию болевых ощущений
Фото из открытых источников.

Низкая физическая активность способствует развитию болевых ощущений

Тренер по фитнесу Станислав Пахомов рассказал, что нужно делать, чтобы поддерживать тело в форме при сидячем образе жизни.

Пахомов отметил, что люди, которые проводят много времени в сидячем положении, должны особое внимание уделять регулярным упражнениям для разработки тазобедренных суставов.

Слишком продолжительное сидение приводит к тому, что мышцы и сухожилия теряют свою эластичность и со временем укорачиваются. Впоследствии это чревато возникновением болевых ощущений в области тазобедренного сустава или возникновением боли в процессе ходьбы.

Фитнес-тренер отметил, что боковые выпады, плие, поза бабочки, поза лягушки помогут помогут поддерживать тазобедренный сустав в тонусе и побороть негативное влияние низкой подвижности для позвоночника и суставов.

"Помогут упражнения на наклон согнутой в колене ноги в сторону из положения лежа, а также низкие выпады", - передает рекомендации Пахомова Газета.ру.

Ранее всемирная организация здравоохранения впервые признала низкую физическую активность проблемой мирового масштаба. Без принятия экстренных мер по борьбе с развитием заболеваний, связанных с сидячим образом жизни, могут пострадать 500 млн человек.

По данным ВОЗ, почти у 500 млн человек в ближайшие 10 лет будут прогрессировать болезни сердца, ожирение, диабет и другие сопутствующие неинфекционные заболевания, связанные с отсутствием физической активности.

Миру уже предоставлены 20 рекомендаций, соблюдение которых поможет достичь глобальной цели по снижению распространения сидячего образа жизни на 15% к 2030 году.

В частности, это обустройство городов безопасными дорожками для езды на велосипедах и пеших прогулок. На сегодняшний день такими стандартами обладают менее половины стран (около 40%).

Ранее кандидат медицинских наук Мария Синеокая рассказала, как избавиться от избыточного веса. Такой метод может быть очень эффективным, но в некоторых случаях не будет иметь смысла.

Согласно недавнему исследованию, висцеральный жир, также известный как жир на животе, является предвестником серьезных проблем со здоровьем. А регулярное потребление яблочного сока поможет в борьбе с лишним весом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях