Новости

Досрочно завершён ремонт начальных школ № 6 и 12
.

Досрочно завершён ремонт начальных школ № 6 и 12

В Севастополе завершён капитальный ремонт начальной школы №12 и интерната №6 в Инкермане. Строители сдали два объекта досрочно. В общеобразовательном учреждении № 12 обновили кровлю, отремонтировали все помещения и заменили коммуникации. В классах и учительских кабинетах появилась новая мебель, оборудована игровая зона и школьный буфет.

«Сегодня эта школа юбиляр. Ей исполняется 75 лет. В этой школе много выпускников. В простонародье её называют «десятка», школа № 10. Но сегодня она объединена с двенадцатой и это корпус начальной школы № 12. И кроме начальной школы сейчас ремонтируют и в ноябре планируют сдать корпус спортзала. Спортзал двухэтажный, здание прекрасное, которое было заколочено 20 лет. И вот через 20 лет спортзал откроется пустит детей», - сообщает директор Севастопольской общеобразовательной школы № 12 Оксана Булгакова.

Завершается и капитальный ремонт школы-интерната №6 для особенных детей. Здание было построено в 1945 году. За это время капитального ремонта в учреждении не было. Пока делали начальный корпус, ребята проживали частично в интернате, и это требовало от строителей особого повышенного внимания. Несмотря на такие условия, здесь тоже ремонт завершили досрочно: обновили фасад, заменили оконные и дверные блоки, починили кровлю, сделали учебные кабинеты, санузлы, внутренние инженерные сети, монтаж пожарной и охранной сигнализаций.

По словам Губернатора Севастополя Михаила Развожаева, капитальный ремонт школ города проводится по президентской программе, которая реализуется сейчас по всей стране.

«Вы видите, какой уровень приобретают здания. Да, эти здания достаточно давно построены и здесь делается полное техническое перевооружение. То есть меняется всё: тепловые системы, электрические системы. Полностью перебираются полы, все коммуникации и делается современный, удобный, красивый ремонт, при этом дизайнерские решения согласовываются с учителями, с родителями, свои пожелания и дети высказывают. Результат говорит сам за себя», - сообщает Развожаев.

Напомним, капитальный ремонт в шести школах Севастополя начался весной этого года. На эти цели из федерального бюджета предоставили субсидию в размере 643 с половиной миллионов рублей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также