Новости

МИД РФ: Европа сомневается в целесообразности антироссийских санкций
Фото из открытых источников.

МИД РФ: Европа сомневается в целесообразности антироссийских санкций

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что в Европе многие задаются вопросом относительно эффективности антироссийских санкций для национальных экономик.

На прошедшем в четверг брифинге Мария Захарова прокомментировала информацию о намерении премьер-министра Венгрии Виктора Орбана провести социальный опрос относительно того, что думает население о введенных Евросоюзом санкций против России.

Захарова отметила, что в первую очередь это внутреннее дело суверенного государства, но при этом, среди населения Европы можно заметить неопределенность среди граждан касательно действий Евросоюза.

"Эти санкции ударили, где-то отрикошетили, где-то вернулись бумерангом, а где-то просто не попали в цель, а сразу бабахнули на территории стран, которые их же в отношении нас и применили", - цитирует Захарову ТАСС.

По мнению дипломата, европейцы осознают дестабилизирующие последствия санкций для государственных экономик, в частности то, что они породили экономический кризис в самом Евросоюзе, вместо предполагаемого вреда для России.

В Великобритании и Евросоюзе подорожание доллара повышает темпы роста и без того рекордной инфляции. Сильнее всего страдают наиболее уязвимые страны.

Энергетический кризис может стать хуже финансового коллапса 2009 года. По оценке эксперта вашингтонского Института мировой экономики Петерсона Мориса Обстфельда, Европа шагает прямо в глубокую рецессию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также