Новости

Зеленский подтвердил, что Киев еще не выполнил все условия Еврокомиссии
Фото из открытых источников.

Зеленский подтвердил, что Киев еще не выполнил все условия Еврокомиссии

Ранее ЕК выдвинула Украине 7 требований, которые необходимо выполнить, чтобы получить статут кандидата в ЕС.

28 февраля стало известно, что украинский президент подписал заявку на вступление страны в Евросоюз. 23 июня главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе одобрили предоставление стране статуса кандидата на вступление в союз.

Чтобы Киев мог получить соответствующий статут кандидата, ему необходимо выполнить ряд требований, в том числе провести несколько реформ государственного масштаба.

По словам Зеленского, Украина уже приняла ряд антикоррупционных законов, но проблемы остаются с судебной реформой.

"Что касается суда, нам надо всем поработать крепко, чтобы довести до конца судебную реформу, которую 30 лет невозможно было завершить", - цитирует Зеленского РИА Новости.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что безобидность желания Украины вступить в Евросоюз вызывает сомнения.

"Это на самом деле так, учитывая, что Евросоюз из конструктивной и экономической платформы, в качестве которой он создавался, превратился в агрессивного воинствующего игрока", - комментирует Лавров.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что получение статуса кандидата на вступление в Евросоюз является приоритетным для официального Киева. Руководство Украины не смирится с возможным отказом, подчеркнул он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также