Новости

РЖД вернут средства за неиспользованные билеты мобилизованным гражданам
Фото: Андрей Самсонов/ТАСС

РЖД вернут средства за неиспользованные билеты мобилизованным гражданам

Более того, в холдинге отметили, что возврат денежных средств осуществляется как на поезда дальнего следования, так и за билеты или абонементы на пригородные поезда.

Об этом сообщили в пресс-службе РЖД, передает ТАСС.

В организации также сообщили, что билеты на поезда дальнего следования, которые мобилизованные граждане не использовали в связи с их призывом на службу, можно вернуть без дополнительных плат и сборов. «Даже если они куплены по невозвратному тарифу», - уточнили в компании.

Минобороны сообщило об отсутствии ограничений передвижений во время частичной мобилизации. 

В Ассоциации российских туроператоров рассказывали, что купившие туры в организациях Anex Tour, Pegas Touristik, "Интурист", "Русский экспресс", PAC Group и "Пакс" не сталкивались с запретом на пересечение российской границы после объявления о частичной мобилизации. Были только единичные случаи - если мужчина состоял в мобилизационных списках.

В Северной Осетии на границе с Грузией откроют мобилизационный пункт военкомата

Также, в Северной Осетии разрешили пеший переход через границу с Грузией. До этого пересекать ее можно было только на машине. Отмечается, что данное решение приняли на фоне тяжелой обстановки на КПП «Верхний Ларс», где на многие километры растянулись очереди из желающих попасть в Грузию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также