Новости

.

Севастопольский участок «Тавриды» готов на 81,6%

8-ой, севастопольский участок трассы «Таврида» готов почти на 82 процента. Об этом сообщил директор департамента транспорта Павел Иено.

По его словам, работы на объекте ведут опережающими темпами. Ввести в эксплуатацию объект планируют в мае следующего года. 

"Частично ввели в эксплуатацию развязку на Ялтинском кольце. Ожидаем, что в октябре компания «ВАД» обеспечит проезд в сторону Симферополя, и Ялтинское кольцо будет работать. Когда это планируется? В октябре, не хочу дату называть, планируем пока начало октября, но погода немного вносит свои коррективы, и так идём с опережающими темпами", - отметил Иено. 

После полного введения в эксплуатацию Ялтинского кольца, приступят к работам на севастопольском «огурце» развязке на улице Хрусталёва и Камышовом шоссе, рассказал Павел Иено. До конца года дорожники должны запустить движение и на путепроводе в Инкермане. 

"Строительная готовность составляет 45 процентов. Ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, контактной сети. Произведён полностью демонтаж пролётных строений. Выполнены на 100 процентов работы по устройству бурно-набивных свай, 10 октября начинаем установку первых железно-бетонных пролётов", - сказал чиновник.

Кроме того, до конца года должны сделать и подъездные пути к трём образовательным учреждениям города: на улице Шевченко, Верещагина и в бухте Казачья. Сейчас готовность этих объектов составляет 19 процентов. 

"Школа в Казачке - даст Бог ресурсники не подведут, и мы её запустим. И нам нужна будет качественная подъездная дорога. По Шевченко - детский сад запустили, там ФОК остался. Там ещё парковка нужна на Шевченко со стороны внешней. Работы ведутся на объектах, пока рисков не вижу, в декабре должны закончить объекты", - заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На данный момент ведутся капитальные ремонты по 5 объектам. Среди них и улица Суворова к 1 декабрю работы должны окончить. Там уже приступили к укладке исторической брусчатки, сообщил директор Департамента транспорта Павел Иено. Глава города Михаил Развожаев резюмировал: других сроков  по этому объекту нет. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также