Новости

Участники референдума: мы хотим жить спокойно
.

Участники референдума: мы хотим жить спокойно

В Севастополе продолжается активное голосование жителей Донбасса и освобождённых территорий. Так, на участке, где организован референдум по вопросу вхождения Луганской Народной Республики в состав России только за 25 сентября – третий день голосования – свой выбор сделали 1 192 жителя. На четвёртый день – уже 26-го числа – на момент открытия сформировались очереди.

За первые полчаса проголосовали 35 человек, рассказали на участке. Кроме того, с утра до вечера работают сотрудники комиссии и на выездах. В целом за 3 дня оставили свой голос 57 процентов жителей ЛНР.

Активно голосуют в Севастополе и жители Запорожской области. Председатель участка Галина Небылица рассказывает: у многих на глазах слёзы.

Не останавливается на четвёртый день голосования и поток людей на участке для жителей Донецкой Народной Республики. Нашей съёмочной группе они рассказывают свои истории спасения кто-то принял решение уехать ещё 8 лет назад, кто-то этой весной. Но все они референдум называют долгожданным и выстраданным событием. Многие хотят запечатлеть на память эти дни. 

"Нам повезло, у нас машину не разбило. Немного осталось бензина, мы на страх и риск добирались. То ли нам ждать в подвале когда прилетит, будет прилёт, то ли сразу на поле у нас. Нас Россия спасла, и естественно мы хотим быть с Россией. ", - делится жительница Мариуполя Татьяна Широченко.

Для желающих принять участие в референдуме по вопросу вхождения в состав России Луганской и Донецкой Народных республик, Херсонской и Запорожской областей остался пятый день голосования 27 сентября. Участки будут открыты с 10 до 16 часов. Также в этот день можно проголосовать и на дому.

Для этого надо позвонить на номер соответствующего участка телефоны опубликованы на сайте правительства Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также