Новости

Кадыров: уклонисты от мобилизации - «предатели и люди второго сорта»
Фото: ТАСС

Кадыров: уклонисты от мобилизации - «предатели и люди второго сорта»

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к гражданам, которые пытаются уклониться от частичной мобилизации в России, назвав их "рабами заячьей души".

По мнению Кадырова, когда людям что-то нужно, они превращаются в "граждан с большой буквы" и начинают требовать от государства соблюдения своих конституционных прав, но ситуация меняется в обратную сторону, когда в поддержке нуждается суверенитет России.

"Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты? Нет, ты не благодарный государству и верный народу защитник. Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город...", - цитирует слова Кадырова из личного Telegram-канала РИА Новости.

Глава Чеченской Республики считает, что уклонисты могут находить любые оправдания, например, заявив, что не поддерживают текущую политическую власть или им вовсе чужда идея войны и применение насилия. Таким образом они просто "придумывают сказку", чтобы избежать осуждения.

"Но знай, что ты трус и предатель, всего лишь человек второго сорта", - указал он.

Ранее Кадыров обсудил вместе с начальником Оперативного штаба ЧР по проведению СВО Магомедом Даудовым новую военную тактику российских бойцов.

21 сентября президентом России был подписан указ о частичной мобилизации, согласно которому в зону проведения спецоперации будут призваны граждане, имеющие опыт службы в армии и участия в боевых действиях.

Цели мобилизации заключаются в поддержании контроля над территориями, освобожденными в ходе СВО. Линия фронта растянулась более чем на 1000 км и требует дополнительного усиления.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также