Новости

Курская область подверглась минометному обстрелу со стороны ВСУ
Фото из открытых источников.

Курская область подверглась минометному обстрелу со стороны ВСУ

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что на приграничное село Елизаветовка было выпущено 7 мин. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

«ВСУ ведут минометный обстрел приграничного села Елизаветовка Глушковского района. Подробности сообщу позже», - передает слова из telegram-канале губернатора Коммерсант.

Спустя время поступила информация о том, что в приграничном селе Елизаветовка, которое находится в Глушковском районе, пострадавших и разрушений не отмечается.

Со слов Старовойта, после отражения атаки, противник был был подавлен ответной атакой со стороны ВС РФ.

Ранее поступала информация о том, что в 11:20 22 сентября Киев сбросил на электроподстанцию "Суджа" в Курской области неустановленное взрывное устройство. Из строя был выведен один трансформатор.

Уточняется, что возгорание было оперативно ликвидировано и перебои с подачей электроэнергией не возникали.

На сегодняшний день в Курской области продлен желтый уровень террористической опасности. В регионе будет действовать повышенный уровень готовности до 7 октября.

Губернатор Курской области Роман Старовойт призвал всех жителей быть бдительными и оперативно сообщать о подозрительных предметах и беспилотных летательных аппаратах по номеру 112.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также