Новости

.

За лето 1 738 подростков поработали в трудотрядах

Ещё 76 школьников планируют привлечь осенью - они будут работать во время каникул, рассказала исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима.

«Впервые в этом году работодателями, помимо традиционных департаментов, выступили Департамент природных ресурсов и экологии, а также Департамент городского хозяйства Севастополя», - сообщила она.

Юноши и девушки работали в парках и скверах, на спортивных объектах, в школах и училищах, учреждениях культуры, а также в Центре социальной помощи семье и Центре управления туризмом. На зарплату школьникам городские департаменты выделили более 25-ти миллионов рублей. В среднем за девять трудовых дней каждый из ребят получил 6,5 тысяч рублей, рассказала Лариса Сулима.

«Обращаю ваше внимание, что в числе детей, которые работали в трудовых отрядах, 43 человека состоят на различных видах учёта: внутришкольном, по категории СОП [Семья в социально опасном положении] и по делам несовершеннолетних. Но мы считаем, что такая цифра недостаточная, и на будущий год мы поставим себе в задачу как можно больше ребят привлечь в трудовые отряды, которые состоят на различных видах профилактического учёта», - добавила исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Севастополя.

Наставниками школьников были ребята постарше из молодёжно-общественной организации «Российские студенческие отряды». В этом году попасть на летние работы смогли не все желающие, поэтому в следующем количество мест в губернаторских отрядах постараются увеличить, отметила Лариса Сулима.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также