Новости

.

Детскую площадку на Мельника завалили стройотходами

На улице Генерала Мельника, 1 возле детской площадки появилась опасная горка из строительных отходов. Грунт привезли на КАМАЗах две недели назад, – сообщили местные жители.

Они зафиксировали нарушения на камеры мобильных телефонов и опросили водителя грузовика.

«Мы с Людмилой Васильевной увидели, что КАМАЗ выгружает мусор какой-то, подошли сюда, машина стояла. Я засняла всё на телефон. И водителя спрашиваем: это что вы здесь делаете и откуда мусор? Он говорит: меня заставил возить сюда из очистных сооружений», - рассказала жительница дома №7 на улице Генерала Мельника Тамара Кривоус.

Тамара сообщила о произошедшем в коммунальные службы и полицию. По её словам,  все обращения остаются без ответа. 

«Приехал молодой человек, составил обращение, я ему рассказала, он всё заснял и уехал. И на этом «концы в воду». Ответа мне не пришло, что там решает полиция, будет что-то делать или нет. Такие вот дела», - добавила местная жительница.

Из строительных отходов торчит арматура, которая может травмировать детей, считают местные жители. Они переживают за их безопасность и просят убрать опасный грунт.

«Вы знаете, мы когда пришли с полицейским, он начал снимать, здесь дети с этой площадки все были на этом мусорном сборище. Там и гвозди, там и палки. Они лазили, они прыгали. Здесь камни какие. Поломаться можно, травмироваться можно. Но никому это не надо», - возмутилась она.

За помощью жители дома №7 по улице Генерала Мельника обратились в севастопольское представительство Национального комитета экологической безопасности.

«Мы составили с гражданами акт о наличии признаков нарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства России в области охраны окружающей среды. Эти акты мы отправим в прокуратуру, второй экземпляр пойдёт к губернатору Севастополя и третий мы отправляем в Москву», - сказала замруководителя отделения Нацкомитета экологической безопасности Наталья Самойленко.

Телеканал «Первый Севастопольский» направил информационный запрос в Севприроднадзор и Департамент городского хозяйства с просьбой провести проверку по данному факту и сообщить о её результатах. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также