Новости

Сенатор Джабаров: мир возвращается в эпоху угля и дров
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Сенатор Джабаров: мир возвращается в эпоху угля и дров

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказался на тему усугубляющегося энергетического кризиса. По мнению политика, в мире происходит отказ от «зеленой» энергетики.

«Похоже, мир возвращается в эпоху каменного угля, дров», - написал сенатор Владимир Джабаров в своем Telegram-канале.

В ходе недели высокого уровня на Генеральной ассамблее ООН планируется обсуждать в том числе мировой кризис энергоресурсов. Политик напомнил о Грете Тунберг - молодой шведской активистке, которая прославилась в 2018 году. Она выступает за принятие срочных мер по борьбе с изменением климата - в частности, за переход на возобновляемые источники энергии. Джабаров поинтересовался, позовут ли Тунберг на мероприятие.

«Вот и сказке про зеленую энергетику конец», - написал политик.

Сенатор отметил, что в Германии на фоне кризиса пересмотрели политику в отношении АЭС. Ранее сообщалось, что закрытие двух из трех станций в стране отсрочено до весны 2023 года.

Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН начнется 20 сентября, но вопрос с участием российской делегации до сих пор не решен. Ранее генсек международной организации Антониу Гутерриш призвал выдать визы представителям нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также