Новости

Глава ХАМАСа Ханийя прибыл в Москву на переговоры с Лавровым
Фото: ХАМАС

Глава ХАМАСа Ханийя прибыл в Москву на переговоры с Лавровым

На встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым прибыл глава политбюро организации "Исламское движение сопротивления" (ХАМАС) Исмаил Ханийя.

В составе делегации: замглавы политбюро ХАМАСа Салах Арури, члены политбюро Муса Абу Марзук и Маэр Салах.

Представитель ХАМАСа Таэр ан-Нуно заявил, что делегация приглашена в Москву "для обсуждения двусторонних связей и других вопросов, касающихся ситуации в Палестине".

Газета "Аш-Шарк аль-Аусат" написала, что Ханийя намерен ознакомить Кремль с "новыми идеями противостояния израильской агрессии", которые включают в себя формирование единого палестинского фронта. Также он попытается привлечь Россию к восстановлению сектора Газа.

МИД РФ подтверждал предварительное согласование визита Ханийи в Москву еще в мае, вскоре после визита в российскую столицу представителя ХАМАСа Абу Марзука.

4 сентября, в городе Газа были казнены пятеро местных жителей, приговоренных к смерти за сотрудничество с Израилем и убийства. Смертные приговоры были приведены в исполнение в "Аль-Джуазате", штаб-квартире служб безопасности ХАМАСа. Сообщение о казни пяти приговоренных подтверждено министерством внутренних дел ХАМАСа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также