Новости

Марат Хуснуллин предложил назвать трассу М-12 —
Фото из открытых источников

Марат Хуснуллин предложил назвать трассу М-12 — "Евразия"

Зампред правительства России Марат Хуснуллин предложил спланировать развитие трассы М-12 до Владивостока. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что продление трассы M-12 предполагает выход на Китай, Монголию, Северную Корею и Казахстан.

"Если брать по масштабу и значению, то я бы предложил назвать трассу М12 "Россией", но так у нас уже называется дорога от Санкт-Петербурга до Москвы. Другой вариант "Евразия", - сказал Хуснуллин.

Вице-премьер также заявил о необходимости наладить связь автомобильной дороги с железными дорогами и морскими портами на Дальнем Востоке.

«После Екатеринбурга мы видим завершение работ по обходу Омска, обхода Новосибирска, Кемерово, Благовещенска, обхода Хабаровска. Ну и завершить эти работы, расширив трассу на Владивосток и построив объездную дорогу вокруг Владивостока», - передает его слова РИА Недвижимость.

Хуснуллин отметил, что благодаря принятому пятилетнему плану дорожной деятельности в России сейчас ведется дорожное строительство.

«Профессионализм наших заказчиков, проектировщиков и подрядчиков значительно вырос. Мы никогда раньше не строили в такие сроки", - сказал он.

Хуснуллин также сообщил, что на проработку маршрута продления трассы М-12 до Владивостока уйдет около полугода. По его словам, трассировка может быть готов к следующему лету.

Развожаев и Хуснуллин обсудили развитие Севастополя. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обсудил с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным продление госпрограммы развития Крыма и Севастополя на 2026-2027 годы. Об этом глава региона написал в своём Telegram-канале.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также