Новости

Россия стала абсолютным чемпионом АрМИ–2022
.

Россия стала абсолютным чемпионом АрМИ–2022

Армейские международные игры-2022 завершились в парке «Патриот» в Подмосковье. Гостями масштабного фестиваля стали около двух миллионов человек, рассказали в Министерстве обороны нашей страны.

Финальным испытанием для участников зрелищных соревнований стал традиционный танковый биатлон. Российская команда одержала в непростом конкурсе победу с большим преимуществом. Серебро завоевала сборная Белоруссии. Бронзовых медалей удостоились танкисты из Китая. В общем медальном зачёте по результатам всех конкурсов АрМИ-2022 победу одержала также сборная нашей страны, забрав около 40 наград, более половины из которых высшего достоинства. Второе место у Узбекистана, третье у команды из Белоруссии.

Напомним, восьмые Армейские международные игры в этом году проходили с 13-го по 27-е августа одновременно на 30 полигонах и в акваториях четырёх морей: Балтийского, Каспийского, Аравийского и Жёлтого. Кроме России, конкурсы принимали 11 стран: Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Иран, Казахстан, Китай, Монголия, Узбекистан на территории трёх континентов. В рамках АрМИ-2022 было организовано 34 конкурса по полевой и морской выучке. В Армейских международных играх приняли участие 270 команд из 34 стран, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. Впервые в АрМИ приняли участие Боливия и Руанда, сообщает агентство РИА Новости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также