Новости

Министерство обороны Белоруссии будет проводить массовые военные учения
Фото из открытых источников.

Министерство обороны Белоруссии будет проводить массовые военные учения

Военные учения для призывников и резервистов запланированы на 27 августа 2022 года на границе с Литвой.

Мероприятие пройдет во всех подразделениях территориальной обороны страны и будет сосредоточено на укреплении защиты вокруг Минска, об этом говорится в сообщении Минобороны страны, передает Лента.ру. 

Известно, что внезапно проводимые учения не понесут угрозы для европейского сообщества и соседних государств. 

Во время подготовки воинские части и подразделения отработают вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнение возможных боевых задач. 

Воинские части и подразделения будут заниматься на неизвестных ранее участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки, отметили в ведомстве.

Цель проверки - оценить готовность и способность состава военных к быстрому реагированию на возможное возникновение кризисной ситуаций для страны. 

Ранее Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности ВС РФ. Штатную численность российской армии в 2023 году планируется увеличить на 137 тысяч военнослужащих, до 1,15 млн.  Согласно предыдущему указу от 17 ноября 2017 года, штатная численность ВС РФ составляла 1 902 758 солдат и офицеров, в том числе 1 013 628 военнослужащих.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также