Новости

.

Главы «Росатома» и МАГАТЭ провели встречу в Стамбуле

«Росатом» готов оказать поддержку миссии Международного агентства по атомной энергии на Запорожскую атомную электростанцию. В том числе - логистическую.

Об этом стало известно во время встречи в Стамбуле главы «Росатома» Алексея Лихачёва и директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

«Алексей Лихачёв и Рафаэль Гросси подробно обсудили весь комплекс вопросов, касающихся намеченной миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Было подтверждено, что российская сторона разделяет нацеленность гендиректора МАГАТЭ на проведение такой миссии в ближайшее время, как только позволит военная обстановка на месте, и готова оказать всяческую поддержку, в том числе логистическую, в её организации», - заявили в пресс-службе «Росатома».

Также сообщается, что в ходе встречи российская сторона сделала упор на первостепенных задачах по обеспечению безопасности ядерных объектов в России и на Украине из-за обстрелов Запорожской атомной электростанции вооружёнными формированиями Украины, а также диверсионных акций в отношении Курской АЭС.

Безопасность ядерных объектов, где бы они ни находились, всегда была и остаётся для России абсолютным приоритетом, заявили представители нашей делегации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также