Новости

Минобороны РФ обсудило военное сотрудничество с Палестиной
Фото: Минобороны РФ

Минобороны РФ обсудило военное сотрудничество с Палестиной

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин встретился с командующим силами нацбезопасности Палестины генерал-майором Нидалем Абу Духаном.

Минобороны России готово развивать весь спектр отношений с палестинскими военными организациями и спецслужбами. Об этом заявил заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин в беседе с командующим Сил национальной безопасности Палестинской национальной администрации генерал-майором Нидалем Абу Духаном. Встреча состоялась на полях 10-й Московской конференции по международной безопасности.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего военного сотрудничества, текущую ситуацию в ближневосточном регионе, в том числе в Палестине. В ходе переговоров также поднимался вопрос об урегулировании ситуации на Ближнем Востоке.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и подтвердила готовность сторон к дальнейшему сотрудничеству.

Официальные лица в Иерусалиме не комментируют это сообщение российского Минобороны.

Россия призвала Израиль и Палестину к сдержанности. Армия Израиля продолжает операцию «Рассвет» в секторе Газа, начатую 5-го августа. Действия направлены против запрещённой в России террористической организации «Исламский джихад». В ответ на арест высокопоставленного участника движения палестинская группировка стала угрожать стране бомбардировками, заявили военные Израиля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также