Новости

В США заявили о победе Путина над Западом
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В США заявили о победе Путина над Западом

Владимир Путин не понес ущерба от сокращения поставок газа в Евросоюз, а вот европейский страны страдают от своих ограничений.

Таким мнением поделился эксперт по энергетике из Колумбийского университета Джейсон Бордофф.

«Но сейчас цена на газ в Европе примерно в четыре раза выше, чем в прошлом году. Россия сократила потоки в Европу на две трети, но получает тот же доход, что и в прошлом году. Так что Путин не страдает от потери экспорта газа в Европу. Европа страдает от этого», - заявил Джейсон Бордофф в беседе с The New York Times.

Поэтапно приходит осознание приближения к худшему энергокризису с 1970-х годов. В Европе не учли область энергообеспечения, когда решили оказать санкционное давление на Россию, заметил Бордофф.

Санкции Евросоюза не смогли достичь того, чтобы российская экономика "встала на колени". Таким образом они лишь сами больше пострадали, ведь Россия успешно смогла найти себе других клиентов на международном рынке, заявила  французский лидер партии "Национальное объединение" Ле Пен.

Дипломат МИД РФ Мария Захарова убеждена, что очередные заявления США о новых санкциях против России уже в который раз не достигают поставленной цели. 

Член Совфеда РФ Алексей Пушков и вовсе считает антироссийские санкции парадоксальными, объясняя это тем, что быть в Евросоюзе и иметь отличную позицию от объединения нельзя. На фоне чего многие страны вынуждены поддерживать решения ЕС в ущерб собственной экономике. 

Западные страны начинают все чаще признавать, что антироссийские санкции наносят существенный ущерб их собственным экономикам.

При этом особого влияния на Москву оказать не удается. Об этом пишет иностранный обозреватель Брахма Челлани в колонке для издания The Hill.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях