Новости

СМИ: Киркорову запретили въезд в Молдавию
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

СМИ: Киркорову запретили въезд в Молдавию

Певец узнал об этом, находясь в аэропорту Кишинева. Утверждается, что он мог дать показания в защиту оппозиционного молдавского политика.

Сообщается, что в ночь на 29 июля Филипп Киркоров прилетел в Кишинев. Находясь в аэропорту молдавской столицы, певец узнал, что ему запрещен въезд в страну. Он был вынужден провести ночь в VIP-зале аэропорта, пишет «КП-Молдова».

В пограничной полиции не объяснили причину запрета. Представители ведомства лишь отметили, что ограничения коснулись нескольких иностранных граждан.

«Молдавской пограничной полицией было установлено, что условия разрешения на пересечение государственной границы [Филиппом Киркоровым] не были соблюдены», - добавили они.

Цель визита Киркорова остается неизвестной. Журналисты предполагают, что артист выделил несколько часов в своем крайне напряженном графике ради корпоратива. С другой стороны, визит певца в Кишинев может быть связан с политической ситуацией в этой стране.

Киркоров мог приехать, чтобы поддержать вице-председателя оппозиционной партии «Шор» Марину Таубер. Она была задержана на прошлой неделе. Политика обвинили в том, что в партийной финансовой отчетности отсутствует информация о тратах на массовые мероприятия. В частности, не указаны гонорары Киркорову и Моргенштерну (признан лицом, выполняющим функции иноагента). Также отмечается, что концерт был сорван полицией, пишет ТАСС.

И Таубер, и ее адвокат считают, что преследования инициированы правящей «Партией действия и солидарности». Политик сообщила, что готова сотрудничать со следствием.

Адвокат Аурелиу Коленко заявил, что Киркоров прилетал для дачи показаний в ее защиту. Юрист связывает внезапный запрет на въезд именно с этим делом. Он отметил, что адвокаты обжалуют это решение.

«У нас есть доказательства, что Марина Таубер невиновна. Их должен был представить Филипп Киркоров», - заявил Коленко.

В последнее время певец активно гастролировал по югу России - в том числе на полуострове. Ранее сообщалось, что он приехал в военный госпиталь в Феодосии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также