Новости

Лукашенко: Белоруссия де-факто признала независимость ДНР и ЛНР
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Лукашенко: Белоруссия де-факто признала независимость ДНР и ЛНР

Страна активно сотрудничает с республиками и Крымом.

"Надо будет признаем. Если в этом будет смысл какой-то. Но какой смысл сегодня, признаю я публично или не признаю? Мы фактически с ними сотрудничаем, так как вы фактически сотрудничаете с Украиной и уже поделили Украину на части, и будете восстанавливать", - заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил, что намерен оказывать помощь Луганску, Донецку и Крыму. По его словам, ведется активное сотрудничество.

"То есть де-факто мы признали, что есть Крым, Луганск и Донецк. А это все болтовня, почему там Лукашенко признал не признал. Надо - признаем указом президента", - резюмировал Лукашенко, его слова приводит РИА "Новости".

Напомним, представитель Кремля Дмитрий Песков назвал положительным шагом решение Корейской Народно-Демократической Республики о признании ЛНР и ДНР. В ответ на вопрос журналистов, он сказал: "Этот шаг, конечно, мы расцениваем позитивно". Пресс-секретарь президента уточнил, что после заявлений властей Северной Кореи от других государств заявлений о желании признать республики Донбасса пока не было.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также